



Korg Nano Kontrol Studio Controlador Midi Bluetooth – USB
$403,771 Original price was: $403,771.$382,721Current price is: $382,721. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 127,573.67 |
| 6 Cuotas | $ 86,750.09 |
| 18 Cuotas | $ 39,526.57 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
1 disponibles
El tamaño perfecto para controlar tu música
KORG NANOKONTROL STUDIO
Controlador Midi Móvil Bluetooth/USB
Un controlador MIDI que se puede utilizar a través de USB o de forma inalámbrica.
El nanoKONTROL Studio proporciona las claves de transporte y una sección de mezcla, dándole el control de su aplicación de audio o software de DJ. Funciona con baterías y puede conectarse de forma inalámbrica con su iPhone / iPad o Mac / Windows. Liviano, controlador MIDI móvil compacto que le permite crear música de forma más intuitiva que nunca.
Ideal para usos móviles o de escritorio.
Tiene una gama completa de controladores que cubren todo, desde el control DAW para actuaciones de DJ.
ESPECIFICACIONES
– Controlador: 8 perillas, 8 Siders, 32 botones ([Mute / Solo / Rec / Select] x 8), botones de transporte (Inicio / parada / reproducción / grabación / Reb / FF), Pista (), Ciclo, marcador (Set / ), Escena
– Memoria de escenas: 5
– Conexiones: jack USB (tipo micro B)
– Tipo inalámbrico: Bluetooth Low Energy (Apple Bluetooth Low Energy MIDI compatible con la especificación)
– Fuente de alimentación: Alimentación de bus USB (cuando está conectado a través de USB), Dos baterías AAA (cuando está conectado de manera inalámbrica; Use pilas alcalinas o de níquel-hidruro metálico)
– Duración de la batería: Aproximadamente 10 horas (con los ajustes de fábrica, cuando se utilizan pilas alcalinas) * La duración de la batería variará dependiendo de las baterías usadas y de las condiciones de uso.
– Consumo de energía: Menos de 500 mA
– Dimensiones (W x D x H): 278 mm x 160 mm x 33 mm
– Peso: 459 g (Sin baterías)
| Peso | 0.3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 38 × 10 × 5 cm |
| Cantidad de faders | 8 |
| GTIN | 714573527085 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 27.8 cm |
| Modelo | NanoKontrol Studio Controlador Midi |
| No | |
| SKU | KORGNANOKONTROLSTUDIO |
| Con aftertouch | No |
| Con MIDI out | No |
| Con teclas sensitivas | Sí |
| Con USB | Sí |
| Dispositivos compatibles | Teclados, Sintetizadores, Computadoras |
| Altura | 3.3 cm |
| Terminales de entrada/salida | USB, TRS |
| Cantidad de perillas | 8 |
| Cantidad de pads | 37 |
| Peso | 459 g |
| Ancho | 16 cm |
| Con retroiluminación | Sí |
| Con botones DAW | No |
| Con sensibilidad | No |
| Con modo secuenciador | No |
| Cantidad de teclas | 45 |
| Modelo detallado | NANOKONST |
| Tipo de controlador MIDI | Pad |
| Con arpegiador | No |
| Marca Producto | Korg |
| Terminales de entrada/salida | TRS,USB |
| Con MIDI out | No |
| Con USB | Sí |
| Tipo de aftertouch | |
| Marca | Korg |
| Dispositivos compatibles | Computadoras, Sintetizadores, Teclados |
| Sistemas operativos compatibles | Mac, Windows |
| Modelo detallado | NANOKONST |
| Cantidad de faders | 8 |
| Código universal de producto | 714573527085 |
| Altura | 3.3 cm |
| Impuesto interno | 0 % |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de teclas | 45 |
| Peso de las teclas | |
| Cantidad de perillas | 8 |
| Largo | 27.8 cm |
| Tipo de controlador MIDI | Pad |
| Modelo | NanoKontrol Studio Controlador Midi |
| Cantidad de pads | 37 |
| Cantidad de entradas de pedal | |
| Piezas incluidas | |
| Software incluidos | |
| IVA | 10.5 % |
| Peso | 459 g |
| Ancho | 16 cm |
| Con aftertouch | No |
| Con arpegiador | No |
| Con retroiluminación | Sí |
| Con botones DAW | No |
| Con botones de cambio de octava | No |
| Con rueda de pitch y modulación | No |
| Con teclas sensitivas | Sí |
| Con sensibilidad | No |
| Con modo secuenciador | No |
