


Micrófono Audient EVO SR1 Condenser Supercardioide
$144,700 Original price was: $144,700.$130,361Current price is: $130,361. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 43,453.67 |
| 6 Cuotas | $ 29,548.49 |
| 18 Cuotas | $ 13,463.39 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
3 disponibles
Completa tu estudio con lo mejor de Audient
AUDIENT EVO SR1
Micrófono condensador de patrón polar cardioide
El SR1 permite captar hasta el más mínimo detalle gracias a su excelente cápsula de 14mm. Se caracterizá por un excelente rechazo de todo lo que se encuentra fuera de eje. Incluye soporte anti-shock y cable.
ESPECIFICACIONES
– Micrófono de transductor condensador con diafragma medio
– Patrón polar de captación Super-cardioide
– Respuesta de Frecuencia: 20Hz – 18kHz
– Sensibilidad: -30dB+3dB (0dB=1V/Pa en 1kHz)
– Impedancia de salida: 150 Ohm +30% en 1kHz
– Impedancia de carga: 1000 Ohm
– Ruido propio: 16dB
– SPL Max: 134dB en 1kHz 1% T.H.D
– Ratio S/N: 78dB
– Requiere alimentación Phantom Power 48V (+4V 3mA)
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 23 × 27 × 9 cm |
| Tipos de conexiones | XLR |
| Con Bluetooth | No |
| Patrones polares | Supercardioide |
| Modelo | SR1 |
| Frecuencia mínima | 20 Hz |
| Tipos de micrófono | Condenser |
| Formatos | Estudio |
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Frecuencia máxima | 18 kHz |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Es gamer | No |
| Con parlantes incorporados | No |
| Estudio | |
| color | Negro |
| Marca Producto | Audient |
