



Microfono Dinamico 512 Audio Limelight Hipercardioide
$428,667 Original price was: $428,667.$386,187Current price is: $386,187. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 128,729.00 |
| 6 Cuotas | $ 87,535.72 |
| 18 Cuotas | $ 39,884.54 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
2 disponibles
Una excelente opción para sacar lo mejor de tu voz
512 AUDIO LIMELIGHT
Micrófono dinámico para broadcasting
Con un diseño moderno por dentro y por fuera, Limelight ofrece una claridad excepcional para podcasts, locución y streamings. Limelight es un micrófono de estudio dinámico personalizado para voz y habla.
Con un patrón de captación híper-enfocado, un escudo anti pop incorporado y un filtro de baja frecuencia, Limelight captura los matices de su voz y elimina el ruido no deseado.
Limelight está afinado a la perfección para enfocarse en las frecuencias que capturan la riqueza de la voz y el habla para que su público pueda disfrutar de su contenido con la claridad que se espera de una transmisión de clase mundial.
ESPECIFICACIONES
– Micrófono dinámico para voces de calidad estudio
– Audio suave y rico con calidad de transmisión
– Ajuste personalizado para voz, Ideal para podcasting y locución
– Captura la voz sin ruido ambiental
– Cápsula Dinámica de 28 mm
– Patrón de captación polar Hipercardioide
– Rango de Frecuencia: 50Hz – 15Hz
– SPL max: 138dB
– Impedancia: 600 Ohm
– Sensibilidad: -54dB – 13dB (0dB =1V/Pa a 1kHz)
– Filtro Windscreen-Antipop interno incorporado
– Interruptor de filtro de baja frecuencia
– Conexión de cable XLR
– Incluye pipeta para pie giratoria 360 y bolso de transporte
– Dimensiones: 167.5 x 60.8 mm
– Peso Neto: 379 g
– Origen: China
| Peso | 0.5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 23 × 9 × 33 cm |
| Frecuencia máxima | 50 Hz |
| Con Bluetooth | No |
| Tipos de conexiones | Con cable |
| Es gamer | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Formatos | Estudio |
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Tipos de micrófono | Dinámico |
| Frecuencia mínima | 15 Hz |
| Modelo | Limelight |
| Patrones polares | Hipercardioide |
| Peso | 0.379 kg |
| Con parlantes incorporados | No |
| Podcast | |
| color | Negro |
| marca | 512 Audio |
| Tipos de conexiones | XLR, Con cable |
| es-gamer | No |
| condicion-del-item | Nuevo |
| Frecuencia máxima | 15 kHz, 50 Hz |
| cantidad-de-microfonos | 1 |
| Formatos de micrófono | De mano, Estudio |
| usos-recomendados-del-microfono | Podcast |
| tipos-de-microfono | Dinámico |
| Frecuencia mínima | 50 Hz, 15 Hz |
| modelo | Limelight |
| patrones-polares | Hipercardioide |
| peso | 0.379 kg |
| con-bluetooth | No |
| con-parlantes-incorporados | No |
| Marca Producto | 512 Audio |
| Peso del paquete del seller | 590 g, 620 g |
| Ancho del paquete del seller | 22 cm, 26 cm |
