




Microfono Rode Nt2a Condenser Multipatron Dual De 1¨
$995,319 Original price was: $995,319.$890,548Current price is: $890,548. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 296,849.33 |
| 6 Cuotas | $ 201,857.55 |
| 18 Cuotas | $ 91,973.82 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
1 disponibles
El condenser más versátil
RODE NT2 A STUDIO SOLUTION
Micrófono Condensador multi-patrón dual de 1¨
El NT2-A transmite la tradición heredada del legendario RØDE NT2. Un micrófono de estudio profesional con cápsula de 1¨ incorporando switches de filtros multi-polares, de pad y high pass en el cuerpo del dispositivo.
La respuesta de frecuencia y transitoria de este transductor ha sido configurada para ser utilizada con las técnicas de grabación moderna pero sin perder el caracter suave que evocan los sedosos mics de los 50s y 60s. ESPECIFICACIONES
– Cápsula HF1 oro de 1”
– Control de patrón polar, HPF y PAD en el cuerpo
– Patrón polar variable de tres posiciones: Omnidireccional, Cardioide y Figura 8
– Filtro variable High-Pass de tres posiciones: Flat, 40Hz y 80Hz
– PAD de tres posiciones: 0dB, -5dB y -10dB
– Ruido ultra bajo
– Principio Acústico por gradiente de presión
– Electrónica activa: convertor de impedancia JFET output de buffer bipolar
– Output Impedancia: 200 Ohms
– SPL Max: 147dBSPL
– Output Level Max: 16.0mV (1kHz, 1% THD en carga 1KOhms)
– Sensitividad: -36.0dB re 1 Volt/Pascal (16.00mV 94 dB SPL) +/- 2 dB @ 1kHz
– Nivel de ruido equivalente 7dBA
– Phantom Power: +24V y +48V
El kit incluye
– Soporte araña RØDE SM6
– Filtro anti-pop
– Cobertor anti polvo
– Cable de 6m
Dimensiones (HxWxD): 209 x 55 x 55 mm
Peso: 860 g
Diseñado y construido en Australia
| Peso | 0.5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 26 × 15 × 29 cm |
| Frecuencia mínima | 20 Hz |
| Con Bluetooth | Sí |
| Conectores de entrada | XLR-3 |
| Tipos de conexiones | Con cable |
| Peso | 0.86 kg |
| Accesorios incluidos | 1 cubierta protectora, 1 DVD de formación exclusivo de NT2-A, 1 soporte de choque SM6, 1 cable XLR |
| Es gamer | No |
| Sensibilidad | -36 dB |
| Patrones polares | Cardioide, Omnidireccional, Figura 8 |
| Tipos de micrófono | Condensador |
| Conectores de salida | XLR-3 |
| Modelo | NT2-A |
| Largo del cable | 6 m |
| Formatos | Estudio |
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Frecuencia máxima | 20 kHz |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Es inalámbrico | No |
| Incluye accesorios | Sí |
| Impedancia | 200 O |
| Con parlantes incorporados | No |
| Instrumentos acústicos, voz | |
| color | Plata |
| Marca Producto | Rode |
| incluye-accesorios | Sí |
| es-inalambrico | No |
| accesorios-incluidos | 1 cable XLR, 1 cubierta protectora, 1 DVD de formación exclusivo de NT2-A, 1 soporte de choque SM6 |
| marca | Rode |
| largo-del-cable | 6 m |
| tipos-de-conexiones | Con cable |
| impedancia | 200 O |
| impuesto-interno | 0 % |
| conectores-de-entrada | XLR-3 |
| es-gamer | No |
| condicion-del-item | Nuevo |
| frecuencia-maxima | 20 kHz |
| cantidad-de-microfonos | 1 |
| formatos-de-microfono | Estudio |
| usos-recomendados-del-microfono | Instrumentos acusticos, Voz |
| tipos-de-microfono | Condensador |
| frecuencia-minima | 20 Hz |
| modelo | NT2-A |
| conectores-de-salida | XLR-3 |
| patrones-polares | Cardioide, Figura8, Omnidireccional |
| sensibilidad | -36 dB |
| iva | 21 % |
| peso | 860 g |
| con-bluetooth | Sí |
| con-parlantes-incorporados | No |
