






Kit Shure PGA58 BTS Microfono Dinamico + Soporte + Cable
$227,327 Original price was: $227,327.$197,676Current price is: $197,676. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 65,892.00 |
| 6 Cuotas | $ 44,806.56 |
| 18 Cuotas | $ 20,415.54 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
6 disponibles
Completa tu set con el verdadero dinámico de voces del gigante americano
SHURE PGA58 BTS KIT
Micrófono dinámico para voces con soporte tipo trípode, adaptador estándar, funda de transporte y cable XLR
El PGA58 es un micrófono dinámico vocal de calidad profesional ingeniado con un diseño discreto de perfil moderno, con una rejilla metálica externa resistente a la manipulación intensa y un acabado negro mate de carácter distintivo. Ideal para solistas y coristas, incluye un adaptador para pie de micro e interruptor de encendido/apagado, ofreciendo un buen rechazo al ruido gracias a su patrón cardioide y componentes de calidad.
ESPECIFICACIONES
– Micrófono dinámico para voces con rejilla exterior metálica y terminación negro mate
– Patrón polar de captación Cardioide
– Control discreto sobre chasis con switch on-off
– Conector analógico XLRM de 3-pin
– Respuesta de Frecuencia 50 – 16000 Hz
– Impedancia de salida: 150 Ohm
– Sensibilidad: -55 dBV/Pa (1.79 mV) en 1kHz
– Dimensiones Micrófono: 166 x 55.1
– Peso Micrófono: 294 g
– Largo Soporte Trípode (máx-mín): 75 – 140 cm
– Peso Soporte: 800 g
INCLUYE
– Soporte pie jirafa extensible con base de trípode
– Adaptador de mic roscado para aferrar micrófono al soporte
– Funda textil para la protección y el traslado del micrófono con cierre zip
– Cable XLR-XLR Triple-Flex con conectores de cromo de 7.6m
| Peso | 0.5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 23 × 15 × 35 cm |
| Tipos de micrófono | Dinámico |
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Con Bluetooth | No |
| Formatos | De mano |
| Sensibilidad | -55 dB |
| Patrones polares | Cardioide |
| Conectores de salida | 3-Pin XLRM |
| Modelo | PGA58-BTS |
| Frecuencia mínima | 50 Hz |
| Peso | 294 g |
| Accesorios incluidos | Adaptador, Pedestal, Bolsa, Cable XLR – XLR, Clip |
| Frecuencia máxima | 16000 Hz |
| Línea | PG Alta |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Es inalámbrico | No |
| Es gamer | No |
| Incluye accesorios | Sí |
| Largo del cable | 4.6 m |
| Con parlantes incorporados | No |
| Altura | 166 mm |
| Materiales | Metal |
| Para actuaciones, Para voces | |
| color | Negro |
| Marca Producto | Shure |
