



Microfono Warm Audio WA14 Condenser Tipo C414
$1,004,732 Original price was: $1,004,732.$905,164Current price is: $905,164. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 301,721.33 |
| 6 Cuotas | $ 205,170.51 |
| 18 Cuotas | $ 93,483.33 |
Microfono Warm Audio WA14 Condenser Tipo C414
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
1 disponibles
El mayor cambio reciente en la industria del audio profesional, uno que vas a poder escuchar en tu propio estudio ya sea home o pro, el acceso a productos de calidad a solo una parte de su valor histórico.
WARM AUDIO WA14
Microfono Condenser
El WA-14 es un micrófono condensador de estilo 414 basado en el micrófono de principios de 1970 utilizado en innumerables discos de éxito. El WA-14 utiliza una cápsula de estilo CK12 totalmente de latón, un transformador CineMag USA y una ruta de señal totalmente discreta. WA-14 se puede usar en una variedad de fuentes, como vocales, guitarras acústicas/eléctricas, bajo, batería/percusión, cuerdas/material orquestal y muchas otras fuentes. El WA-14 proporciona un realismo y grosor que es fiel al micrófono vintage, pero ahora a un precio asequible.
CÁPSULA DE LATÓN
El WA-12-B-60V es una cápsula de latón con borde completo que captura toda la suavidad, el rico extremo superior y los cálidos sonidos vintage de la cápsula original CK12. El WA-12-B-60V utiliza una variante de placa posterior CEK-12 como base, que supera las limitaciones de fabricación de la cápsula CK12 original. La junta tórica y la carcasa del WA-12-B-60V están fabricadas de latón (sin partes de teflón) y el diafragma es de 6k de oro de 6 micras, película NOS PET (mylar). El resultado final es una cápsula muy consistente y confiable que coincide con la respuesta de frecuencia y la tonalidad de la clásica cápsula clásica de los años 70.
CARACTERÍSTICAS:
-Tipo de micrófono: Condensador
-Patrón Polar: Cardioide, Figura-8, Omnidireccional
-Tamaño del diafragma: 1 “(25.4mm)
-Rango de frecuencia: 20Hz-20kHz
-Impedancia de salida: 150 ohmios
-Almohadillas: -10dB, -20dB
-Color: negro con rejilla plateada
-Conector: XLR
-Fuente de alimentación: alimentación phantom 48V
| Peso | 0.5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 26 × 15 × 29 cm |
| Frecuencia mínima | 20 Hz |
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Con Bluetooth | Sí |
| Tipos de micrófono | Condensador |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Frecuencia máxima | 20 kHz |
| Formatos | Estudio |
| Incluye accesorios | No |
| Modelo | WA-14 |
| Conectores de salida | XLR |
| Patrones polares | Omnidireccional, Cardioide, Figura-8 |
| Con parlantes incorporados | No |
| Estudio | |
| color | Negro |
| incluye-accesorios | No |
| es-inalambrico | No |
| marca | Warm Audio |
| condicion-del-item | Nuevo |
| frecuencia-maxima | 20 kHz |
| cantidad-de-microfonos | 1 |
| formatos-de-microfono | Estudio |
| usos-recomendados-del-microfono | Estudio |
| tipos-de-microfono | Condensador |
| frecuencia-minima | 20 Hz |
| modelo | WA-14 |
| conectores-de-salida | XLR |
| patrones-polares | Cardioide, Figura-8, Omnidireccional |
| con-bluetooth | Sí |
| con-parlantes-incorporados | No |
| Marca Producto | Warm Audio |
| impuesto-interno | 0 % |
| iva | 21 % |
