




Mini Amp Laney Mini Lion Portatil Para Guitarra 3w
$132,439 Original price was: $132,439.$125,534Current price is: $125,534. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 41,844.67 |
| 6 Cuotas | $ 28,454.37 |
| 18 Cuotas | $ 12,964.87 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
Experimenta un ampli compacto con un sonido poderoso, a donde sea que vayas
LANEY MINI LION
Amplificador mini portátil para guitarra de 3w
Basado en el icónico Laney Lionheart, el nuevo MINI LION es su versión pequena y transportable, con una alimentación a batería que lo hace la herramienta perfecta para el escritorio, el backstage o la práctica. Una solución compacta para llevar a todos lados junto con tu instrumento.
Este modelo incorpora un canal de clean & drive channel, gain, tone y volume.
Entre sus conexiones incluye un imput para guitarra, Aux in, entrada para auriculares y el único puerto para smartphone LSI de Laney. El LSI permite conectar tu amp a tu app de efectos de guitarra favorita para aumentar el rango de tonos de este increíble equipo.
ESPECIFICACIONES
– Driver 1 x 3” full range
– Clean & Drive
– Imput Guitarra
– Imput Aux + Auriculares
– Conexión LSI
– Dimensiones (HxWxD): 120 x 173 x 100mm
– Peso neto: 0.75kg-
| Peso | 2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 30 × 22 × 30 cm |
| Modelo | Lion |
| Tipos de alimentación | Adaptador |
| Peso | 1.2 kg |
| Profundidad | 110 cm |
| Altura | 142 mm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Tecnología del amplificador | Transistor |
| Cantidad de canales | 2 |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Potencia de salida (RMS) | 6 W |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Ancho | 205 mm |
| Con reverb | No |
| Color | Azul marino |
| Voltaje | 3W |
| Línea | Mini ST |
| Marca Producto | Laney |
