




Pedal Darkglass Microtubes X7 para Bajo
$785,082 Original price was: $785,082.$713,711Current price is: $713,711. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 237,903.67 |
| 6 Cuotas | $ 161,774.49 |
| 18 Cuotas | $ 73,710.49 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
DARKGLASS MICROTUBES X7
La serie Microtubes X7 incorpora el método de estudio que los productores han utilizado durante años para cubrir todo el espectro de distorsión de graves: desde una alta ganancia articulada hasta una saturación suave y contundente, pasando por un fuzz crudo y potente, y todo lo demás. Ahora tienes control absoluto para crear tu visión de la textura, definición y tamaño perfectos para la distorsión de graves.
CONTROLES
Frecuencia de paso alto
Controla la frecuencia de corte que se distorsionará, desde 100 Hz (para una saturación más gruesa y difusa) o 1 kHz para una definición ultra nítida.
Alto impulso
Establece la cantidad de distorsión para el lado de paso alto.
Alto nivel
Establece el volumen de salida de la señal de paso alto distorsionada.
Frecuencia de paso bajo
Controla la frecuencia de corte que se mezclará de vuelta al lado de paso alto. Varía entre 50 Hz (solo para subgraves) y 500 Hz para conservar medios limpios.
Baja compensación
Establece la cantidad de compresión para la señal de paso bajo.
Nivel bajo
Establece el volumen de salida de la señal de paso bajo.
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Ancho: 94 mm
Largo: 120 mm
Alto: 46 mm
Peso: 320 g
– Conecte el conector de salida de 1/4 a la entrada de su amplificador u otro pedal de efectos.
– Utilice este control para eliminar la tierra de la salida XLR. Si experimenta ruido de tierra en la señal DI, pruebe a modificar este control.
– Utilice únicamente un adaptador de CC de 9 V regulado con un enchufe con centro negativo.
Fabricado en Finlandia
| Peso | 0.7 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 21 × 10 × 17 cm |
| marca | Darkglass |
| profundidad | 5.7 cm |
| altura | 9.6 cm |
| impuesto-interno | 0 % |
| incluye-pedal-de-expresion | No |
| incluye-fuente-de-alimentacion | No |
| tipos-de-conector-de-entrada | Jack 3.5 mm stereo, Jack 6.3 mm, USB micro-B |
| instrumentos-compatibles | Guitarra eléctrica |
| es-vocal | No |
| condicion-del-item | Nuevo |
| modelo | MICROTUBES X7 |
| voltaje-de-funcionamiento | 9V |
| tipos-de-conector-de-salida | Jack 3.5 mm stereo, Jack 6.3 mm, XLR |
| tipos-de-alimentacion | Adaptador |
| iva | 21 % |
| peso | 318 g |
| ancho | 12.5 cm |
| con-luz-indicadora | Sí |
| color | Negro |
| Marca Producto | Darkglass |
