





Puas Dandrea USA Formula Delrex Pack X 12 Unidades
$9,814 – $11,249Price range: $9,814 through $11,249 IVA Incluido
Pedal Electro Harmonix Mono Synth para Guitarra
$457,469 Original price was: $457,469.$433,620Current price is: $433,620. IVA Incluido
Pedal Electro Harmonix Flatiron Op Amp Fuzz Distorsion
$206,938 Original price was: $206,938.$196,150Current price is: $196,150. IVA Incluido
Precio neto:
$177.511
IVA (11%):
$18.639
Total ARS:
$196.150
Total estimado en USD:
~ USD 141,62
Dólar: $1.385,00
Valor estimado. No representa precio de venta en USD.
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 65,383.33 |
| 6 Cuotas | $ 44,460.67 |
| 18 Cuotas | $ 20,257.94 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
66
Personas están en el shop en este momento!
Descripción
Tonos Picantes de Op Amp como nunca antes experimentaste en un stompbox compacto
ELECTRO-HARMONIX FLATIRON
Pedal de distorsión Op-amp Fuzz para guitarra eléctrica
ESPECIFICACIONES
– Pedal de distorsión tipo Op-Amp Fuzz/Overdrive para guitarra eléctrica
– Circuito analógico
– Circuito estilo 70s brinda una distorsión clipping hard simétrica
– Logra todo, desde lo sutil hasta la distorsión gruesa y la confusión total
– El diseño simple de 3 perillas facilita lograr el sonido deseado
– Reacciona maravillosamente a la perilla de volumen de su guitarra
– Entrada de instrumento jack TS 1/4″
– Salida de audio jack TS 1/4″
– Footswitch con función True Bypass
– Diseño de chasis metálico compacto fácil de colocar en tu pedalboard
– Indicador luminoso LED para status de efecto
– Consumo energético: 5mA
– Alimentación vía batería 9V estándar o adaptador DC9V 10mA centro negativo (NO incluídos)
– Profundidad: 4.5″ x 2.75″ x 2.1″
– Peso Neto:
– Made in USA
Información adicional
| Peso | 0.6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 14 × 9 × 18 cm |
| Tecnologías del pedal | Analógico |
| Tipos de alimentación | Fuente (no incluida) |
| Es vocal | No |
| Instrumentos compatibles | Guitarra |
| Con Bluetooth | No |
| Color | Blanco |
| Ancho | 2.75 “ |
| Es pedal multiefecto | No |
| Modelo | Flatiron |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Incluye pedal de expresión | No |
| Altura | 2.1 “ |
| Tipos de efectos | Fuzz Distorsión |
| Cantidad de efectos | 1 |
| Voltaje de funcionamiento | 9V |
| No | |
| Marca Producto | Electro Harmonix |
