






Pedal Electro Harmonix Oceans 12 Reverb Dual Estereo
$634,604 Original price was: $634,604.$601,520Current price is: $601,520. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 200,506.67 |
| 6 Cuotas | $ 136,344.53 |
| 18 Cuotas | $ 62,123.65 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
Dale la bienvenida al gran hermano de Oceans 11
Electro Harmonix OCEANS 12
Pedal de efecto Reverb dual estéreo para Guitarra Eléctrica
Una poderosa expansión de Oceans 11 con mayores controles, este pedal cuenta con dos motores de Reverb estéreo independientes de funcionamiento en simultáneo, incluyendo control en serie y en paralelo, 24 presets y entrada/salida estéreo-mono avanzada con opciones de pre y post reverb. El pedal incluye además control de alteración de imagen estéreo, control de Lo-fi, atenuación infinita y un input para pedal de expresión externo. Con esto y mucho más, Oceans 12 es un procesador de sonidos como ninguno en su clase. Las 12 reverbs de Oceans 12 son: ROOM / SPRING / PLATE / REVERSE / ECHO/ TREM / MOD / DYNA / AUTO-INF / SHIMMER / POLYPHONIC / RESONANT ESPECIFICACIONES – 2 motores de reverb estéreo independientes de funcionamiento simultaneo – Control en serie y en paralelo para las reverbs duales – 24 presets – Entradas/Salidas estéreo o mono con opciones send/return pre y post reverb – Control Tide para alteración de imagen estéreo – Control Lo-fi – Control de Atenuación Infinita – Tap tempo – Entrada para pedal de expresión externo y control footswitch Dimensiones: 18.4 x 15.7 x 8.9 cm Peso: 0.72 kg
| Peso | 0.7 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 17 × 10 × 21 cm |
| Es pedal multiefecto | No |
| Es vocal | No |
| Peso | 0.72 kg |
| Tipos de alimentación | Adaptador |
| Tecnologías del pedal | Digital |
| Voltaje de funcionamiento | 9V |
| Modelo | Oceans 12 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Instrumentos compatibles | Guitarra eléctrica |
| Incluye pedal de expresión | No |
| GTIN | 993271607583 |
| Tipos de efectos | Reverb |
| Color | Negro |
| No | |
| Cantidad de efectos | 1 |
| Marca Producto | Electro Harmonix |
