



Pedal DEATH BY AUDIO Interstellar Overdriver - Made in USA
$418,753 Original price was: $418,753.$377,255Current price is: $377,255. IVA Incluido
Válvula Mullard 12au7 ECC82 Amplificador Hi Fi
$96,534 Original price was: $96,534.$86,967Current price is: $86,967. IVA Incluido
Pedal Keeley Aria Compressor y Overdrive – Made in USA
$534,477 Original price was: $534,477.$481,511Current price is: $481,511. IVA Incluido
Precio neto:
$435.757
IVA (11%):
$45.754
Total ARS:
$481.511
Total estimado en USD:
~ USD 347,66
Dólar: $1.385,00
Valor estimado. No representa precio de venta en USD.
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 160,503.67 |
| 6 Cuotas | $ 109,142.49 |
| 18 Cuotas | $ 49,729.39 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
2 disponibles
130
Personas están en el shop en este momento!
Descripción
Perfecciona tu sonido con dos herramientas fundamentales en un solo pedal
KEELEY ELECTRONICS – ARIA
Pedal de distorsión tipo Overdrive con Compresión made in USA
El pedal de overdrive / compressor Keeley Aria combina dos de los efectos más populares de Keeley en un solo pedal, preparando tu guitarra eléctrica para obtener tonos prominentes. Contiene el aclamado circuito de compresor Keeley, conocido por su carácter transparente, más el circuito de manejo sensible al tacto de Red Dirt Overdrive. Podés colocar el compresor antes o después del circuito de la unidad, y la sección de la unidad ofrece modos de ganancia alta y baja para una versatilidad sónica. Aún mejor, el pedal Keeley Aria presenta un punto de inserción que te permite insertar los pedales de efectos que desees entre las secciones compressor y overdrive.
El pedal de guitarra Keeley Electronics Red Dirt Overdrive ofrece una unidad clásica, además de una increíble versatilidad sonora que lo hace sentir como en casa en cualquier ambiente musical. El Keeley Compressor Plus hace que tu guitarra suene bien, sin introducir ruido en la señal. También obtienes los controles para dar forma a tu sonido exactamente de la manera que lo desees.
COMPÁS UNO es importador directo y exclusivo de KEELEY en Argentina
ESPECIFICACIONES
– Pedal de distorsión tipo Overdrive y Compresor
– Circuito analógico
– Canales de Overdrive y Compresor pueden utilizarse por separado o en simultáneo
– Controles de sección Overdrive para nivel de ganancia (Level Gain) y Tono
– Switch FX ORDER para selección de secciones Overdrive y Drive en la cadena de señal
– Switch LOW / HIGH para selección entre modos de ganancia Low y High
– 4x switches DIP internos para activar el modo Switching System Mode
– Footswitch Drive
– Footswitch On/Off con función True-Bypass
– Entrada Instrumento jack TS 1/4‘’
– Salida jack TS 1/4‘’
– Indicador LED para status
– Alimentación vía DC9V 100mA centro negativo (NO incluido)
– Made in USA
Dimensiones: 120 x 95 x 50 mm
Peso Neto: 450 g
[ux_video url=”https://www.youtube.com/watch?v=0GST9x68ok0&t=6s”]
Información adicional
| Peso | 0.6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 14 × 9 × 18 cm |
| Es pedal multiefecto | No |
| Cantidad de efectos | 2 |
| Tipos de efectos | Compressor y Overdrive |
| Incluye pedal de expresión | No |
| Instrumentos compatibles | Distintas fuentes de audio, Guitarra eléctrica, Bajo |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | Aria Compressor Overdrive |
| Voltaje de funcionamiento | 9V |
| Tecnologías del pedal | Analógico |
| Tipos de alimentación | Fuente |
| Es vocal | No |
| Con Bluetooth | No |
| Peso | 450 g |
| color | Calipso |
| es-pedal-multiefecto | No |
| marca | Keeley Electronics |
| cantidad-de-efectos | 2 |
| tipos-de-efectos | Compressor y Overdrive |
| incluye-pedal-de-expresion | No |
| instrumentos-compatibles | Guitarra eléctrica, Bajo, Distintas fuentes de audio |
| es-vocal | No |
| condicion-del-item | Nuevo |
| modelo | Aria Compressor Overdrive |
| voltaje-de-funcionamiento | 9V |
| tecnologias-del-pedal | Analógico |
| tipos-de-alimentacion | Fuente |
| peso | 450 g |
| con-bluetooth | No |
| Marca Producto | Keeley Electronics |
| impuesto-interno | 0 % |
| iva | 10.5 % |
| Largo del paquete del seller | 8 cm, 7 cm |
| Peso del paquete del seller | 410 g, 340 g |
| Ancho del paquete del seller | 13 cm, 10 cm |
| Altura del paquete del seller | 16 cm, 14 cm |
