






Pedalera Line 6 Helix HX Stomp Multiefecto
$1,913,346 Original price was: $1,913,346.$1,813,598Current price is: $1,813,598. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 604,532.67 |
| 6 Cuotas | $ 411,082.21 |
| 18 Cuotas | $ 187,304.37 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
2 disponibles
LINE 6 HX STOMP
Procesador compacto de amplificadores y efectos
El HX Stomp es un procesador de efectos y modelado de amplificadores profesional que condensa toda la potencia de la reconocida línea Helix en un pedal compacto. Diseñado para guitarristas y bajistas que buscan la máxima calidad de sonido en un formato portátil, el HX Stomp puede usarse como procesador independiente, parte de un pedalboard o interfaz de audio.
CARACTERÍSTICAS
– Más de 300 amplificadores, cajas y efectos basados en la tecnología Helix, M-Series y Legacy de Line 6.
– Hasta 6 bloques simultáneos de amplis y efectos para crear cualquier sonido.
– Interfaz de audio USB para grabación y reamplificación directa.
– Pantalla LCD a color para una navegación intuitiva.
– True Bypass y DSP Bypass para una integración sin latencia en cualquier setup.
– Compatible con IRs de terceros para una personalización total del sonido.
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
– Entradas: 2 x 1/4″ (instrumento/line) + retorno estéreo.
– Salidas: 2 x 1/4″ (L/R) + salida de auriculares.
– MIDI In/Out/Thru para integración con equipos externos.
– Conectividad USB para grabación y edición con software HX Edit.
– Dimensiones: 17,8 cm x 12,6 cm x 6,6 cm.
– Peso: 820 g.
| Peso | 1.2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 28 × 14 × 21 cm |
| marca | Line 6 |
| profundidad | 126 mm |
| tipo-de-pantalla | LCD |
| cantidad-de-efectos | 347 |
| tipos-de-efectos | Multi-efectos |
| altura | 68 mm |
| incluye-pedal-de-expresion | No |
| incluye-fuente-de-alimentacion | Sí |
| tipos-de-conector-de-entrada | Jack 6.3 mm mono, MIDI, USB |
| instrumentos-compatibles | Bajo, Guitarra eléctrica, Piano, Sintetizador |
| es-vocal | No |
| condicion-del-item | Nuevo |
| linea | Helix |
| modelo | HX Stomp |
| voltaje-de-funcionamiento | 9V |
| tipos-de-conector-de-salida | Jack 6.3 mm mono, MIDI, USB |
| tecnologias-del-pedal | Digital |
| tipos-de-alimentacion | Adaptador de CD |
| peso | 0.79 kg |
| ancho | 178 mm |
| con-bluetooth | No |
| con-luz-indicadora | Sí |
| con-pantalla-tactil | No |
| Color | Negro |
