Piano Digital Korg L1 Liano de 88 Teclas con parlantes integrados
$802,112 IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 267,370.67 |
| 6 Cuotas | $ 181,812.05 |
| 18 Cuotas | $ 82,840.34 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
1 disponibles
Ama la música y el piano aún más con este poderoso portable de Korg!
KORG L1 LIANO
Piano digital portable de 88 teclas y parlantes integrados
Imagínate cuánto mejor puede ser la vida con un piano. Música, expresión, entretenimiento, satisfacción: un piano puede hacer que cada día sea más agradable. Pero un piano ocupa espacio, es pesado, necesita afinarse y puede ser demasiado ruidoso para algunos hogares, así que ¿qué podemos hacer al respecto?
Con Liano podrás experimentar un nuevo piano delgado y ligero que resuelve estos problemas, a la vez que ofrece una gran experiencia de toque y sonido excepcional.
CONECTIVIDAD
1x salida de Línea / Auriculares (para salida de auriculares y de línea
1x puerto USB tipo-B
1x entrada para pedal Damper
1x entrada para fuente de alimentación DC IN
ESPECIFICACIONES
– Teclado LS de 88 teclas con acción natural y velocidad
– Rango de Escala de 8 octavas A0-C8
– Control de Toque de 3 tipos
– Afinación Maestra y Transposición
– Temperamento igual
– Generación de sonido por sistema PCM estéreo
– Polifonía máxima de 120 voces
– 8 sonidos cargados con efectos seleccionables de Reverb y Chorus
– 8 canciones demo incorporadas
– Metrónomo integrado con selección de tempo, compás y control de volumen
– Controles dedicados de Encendido, Volumen, Reverb, Metrónomo y Sonidos
– Amplificación por 2x parlantes integrados de 8 cm y 8W (16W total)
– Consumo energético de 5W
– Incluye Interruptor de pedal Korg PS-1
– Alimentación vía adaptador DC12V centro positivo incluído y 6x pilas AA (NO incluídas)
– Vida útil de alimentación por pilas alcalinas de 8 horas aprox
– Dimensiones: 1282 x 290 x 73 mm
– Peso Neto 6.0 kg
– Origen: Vietnam
| Peso | 16 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 155 × 42 × 28 cm |
| Accesorios incluidos | Pedal |
| Acabado | Mate |
| GTIN | 4959112199859 |
| Es portátil | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Piano Digital |
| Modelo | Liano |
| Cantidad de teclas | 88 |
| SKU | KORGLIANO |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 6 kg |
| Con pedal | Sí |
| Tipo de acción de las teclas | Natural |
| Modelo detallado | Liano |
| Efectos | Reverberación, Chorus |
| Altura | 29 cm |
| Terminales de entrada/salida | Auriculares |
| Polifonía máxima | 120 |
| Cantidad de ritmos | 8 |
| Cantidad de canciones | 8 |
| Ancho | 126 cm |
| Con Bluetooth | No |
| Con pantalla LED | No |
| Con teclas sensitivas | Sí |
| Marca Producto | Korg |
