

Piano Eléctrico Roland FP10 Black 88 Notas Midi Usb
$1,575,000 Original price was: $1,575,000.$1,527,750Current price is: $1,527,750. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 509,250.00 |
| 6 Cuotas | $ 346,290.00 |
| 18 Cuotas | $ 157,782.63 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
1 disponibles
Una performance incomparable
ROLAND FP-10 BLK
Piano digital de 88 teclas con acción de martillo + interfaz USB/MIDI
Cuando la inspiración llama tu puerta, siéntate y disfruta del último modelo de la renombrada serie FP de Roland, un piano eléctrico listo para tocar, con un feel de teclas reales auténtico y rango completo con 88 teclas sensibles.
Con su diseño portable es ideal para practicar en el hogar o en el estudio sin gastar demasiado espacio, una herramienta incomparable para el principiante y el profesional, tanto conectado a auriculares como con sus dos parlantes integrados.
Además, con sus poderosos efectos integrados, el FP-10 es el segundo piano ideal para músicos experimentados.
ESPECIFICACIONES
– Teclado de 88 teclas (PHA-4 Standard con efecto escape y textura marfil)
– 5 tipos de sensibilidad de toque, incluyendo toque fijo
– Modos de teclado: Todo / Dual / Gemelo (Twin Piano)
– Sonido Super-Natural
– Polifonía máxima de 96 voices
– 4 Tonos de Piano / 2 Tonos de Piano Eléctrico / 9 Tonos Extra
– Afinación: 415.3 Hz–466.2 Hz (ajustable en incrementos de 0.1 Hz)
– Transposición: -6–+5 (en semitonos)
– Efectols: Ambience / Brilliance / String Resonance / Damper Resonance / Key Off Resonance
– Metrónomo con parámetros de Tempo, Beat y Volumen
– 17 canciones de escucha y 15 de Demo 15
– Parlantes: 2x 12 cm (4-3/4 pulgada)
– Potencia de Salida Parlantes 2x 6W
– Control de volumen (selección automática de parlante/auriculares)
– Pedal Damper
– Atril
CONEXIONES
– MIDI
– Puerto para PC USB Tipo B
– Miniplug Auriculares
– Entrada para Fuente de Alimentación (Fuente Incluida)
| Peso | 13 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 42 × 28 × 155 cm |
| Incluye pedales | Sí |
| Medidas | 88 Teclas |
| Interfaz MIDI | Sí |
| Accesorios incluidos | Atril |
| Acabado | Negro |
| Es portátil | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | Fp-10 |
| Cantidad de teclas | 88 |
| Voltaje | 220V |
| Con pedal | Sí |
| Tipo de acción de las teclas | Acción de martillo |
| Peso | 12.3 kg |
| Línea | FP |
| Profundidad | 258 mm |
| Altura | 140 mm |
| Ancho | 1284 mm |
| Con Bluetooth | No |
| Con pantalla LED | No |
| Con teclas sensitivas | Sí |
| color | Negro |
| Marca Producto | Roland |
| medidas | 88 Teclas |
| incluye-pedales | Sí |
| con-interfaz-midi | Sí |
| accesorios-incluidos | Atril |
| marca | Roland |
| profundidad | 25.8 cm |
| acabado | Negro |
| altura | 14 cm |
| impuesto-interno | 0 % |
| es-portatil | Sí |
| condicion-del-item | Nuevo |
| linea | FP |
| modelo | Fp-10 |
| tipo-de-accion-de-las-teclas | Acción de martillo |
| cantidad-de-teclas | 88 |
| iva | 21 % |
| voltaje | 220V |
| peso | 12.3 kg |
| ancho | 1.284 m |
| con-bluetooth | No |
| con-pantalla-led | No |
| con-pedal | Sí |
| con-teclas-sensitivas | Sí |
