


Preamplificador Art Prochannel II – Channel Strip Clase A
$889,543 Original price was: $889,543.$862,856Current price is: $862,856. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 287,618.67 |
| 6 Cuotas | $ 195,580.69 |
| 18 Cuotas | $ 89,113.85 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
Agotado
PREAMP ART PROCHANNEL II TUBE
Channel strip valvular
Un Channel Strip de Clase A sensacional.
El Pro Channel II de ART es un Channel Strip que presenta un preamplificador de micrófono Clase A discreto de segunda generación, seguido de un compresor y una sección de ecualización semiparamétrica de 4 bandas. La electrónica del preamplificador proporciona una ganancia limpia y silenciosa mientras mantiene la transparencia. Los medidores analógicos y LED proporcionan una indicación detallada de los niveles de audio.
El compresor es capaz de controlar sutilmente los transitorios y el ruido en las fuentes mas exigentes, mientras que el ecualizador ofrece una amplia capacidad de sintonización y puede parchearse antes o después del procesador de dinámica. Los puntos de inserción del panel posterior separados permiten conectar procesadores de señal externos inmediatamente después del preamplificador del micrófono y antes del ecualizador y el procesador de dinámica.
CARACTERÍSTICAS DEL PRODUCTO
– Entrada Z alta en el panel frontal
– Voltaje de placa seleccionaba
– Compresor óptico de sonido musical suave
– Controles separados de ataque y liberación
– Interruptor de ataque/liberación automático manual
– Ecualizador paramétrico Grandes medidores VUMETROS y LED
– LED de monitor de clip de múltiples secciones
– Interruptores de fuente seleccionables para monitoreo de señal VU de cualquier sección de la unidad
– Interruptor de dos loops de inserción para niveles de salida de señal óptimos
– Transformador de potencia toroidal para bajo ruido
– Peso: 5 kilos
| Peso | 3.3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 63 × 35 × 11 cm |
| Cantidad de canales | 2 |
| GTIN | 00840402019312 |
| Instrumentos compatibles | instrumentos, Micrófonos |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | Pro Channel II |
| Tipo de preamplificador | Digital |
| SKU | PROCHANNELII |
| Voltaje | 220V |
| Con USB | No |
| Marca Producto | ART |
