




Modulo de Sonido Roland JX03 tipo JX3P
$981,240 Original price was: $981,240.$883,116Current price is: $883,116. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 294,372.00 |
| 6 Cuotas | $ 200,172.96 |
| 18 Cuotas | $ 91,206.26 |
Roland JX03 Sound Module
Sonido Análogo donde Quiera que Vayas
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
1 disponibles
Sonido Análogo donde Quiera que Vayas
R
OLAND JX-03
Módulo de Sonido
El módulo Roland Boutique JX-03 continúa el legado del sintetizador JX-3P. El modelo se lanzó cuando los teclados llenos de knobs eran muy populares, por lo que fue diseñado para dar acceso inmediato a los presets. En realidad, era altamente programable, especialmente cuando se utiliza con el controlador PG-200 (opcional) que añade 24 knobs para diseñar el sonido instantáneamente. La edición limitada de 4-voces JX-03 hereda los 24 mandos de la PG-200, así como el carácter del sonido distintivo del JX. También se añadieron algunos extras que no están presentes en el JX-3P, incluyendo nuevas formas de onda, rango ampliado DCO y opciones de Cross Modulation. Incluso se puede deslizar el JX-03 en la unidad de teclado opcional K-25m para una experiencia sintetizador portable e ir a todas partes con él.
ALGUNAS CARACTERISTICAS
– Réplica ultra compacto del JX-3P
– Conserva la sensación, carácter del sonido y la interfaz de usuario del original
– El panel frontal incluye los 24 knobs del PG-200 original.
– Añade varias actualizaciones que no se encuentran en el JX-3P original , incluyendo formas de onda adicionales para el LFO y ambos DCO, junto con el rango extendido DCO
– Modo Chain permite dos JX-03 para funcionar como un módulo de 8 voces
– Altamente portátil
– Construcción de alta calidad con el panel frontal de metal
– Controladores de cinta doble para Pitchbend, la modulación, y la vista previa de sonido
– Operado por baterías (4xAA) o USB con alimentación
– Interfase de audio USB de 24 bits/ 44.1 kHz estéreo OUT IN
– Mini-altavoz incorporado de 0.5W
– Compatible con el miniteclado K-25m (Opcional)
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 19 × 9 × 36 cm |
| Medidas | 300 x 128 x 46 mm |
| Incluye pedales | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Polifonía máxima | 4 |
| Modelo | JX-03 |
| Con interfaz MIDI | Sí |
| Peso | 950 g |
| color | Negro |
| voltaje | ¿ |
| medidas | 300 x 128 x 46 mm |
| marca | Roland |
| incluye-pedales | No |
| condicion-del-item | Nuevo |
| polifonia-maxima | 4 |
| modelo | JX-03 |
| peso | 950 g |
| con-interfaz-midi | Sí |
| Marca Producto | Roland |
| impuesto-interno | 0 % |
| iva | 21 % |
