



Secuenciador Korg SQ1 Step Sequencer
$366,736 Original price was: $366,736.$347,617Current price is: $347,617. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 115,872.33 |
| 6 Cuotas | $ 78,793.19 |
| 18 Cuotas | $ 35,901.11 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
Agotado
Conecta cualquier tipo de dispositivo y controlalo libremente.
KORG SQ-1
Secuenciador compacto de pasos con 2 x 8 pasos
CARACTERÍSTICAS
– Permite controlar el MS-20, así como otros sintetizadores antiguos y modernos
– 8 modos de secuenciador para flexibilidad creativa
– Los botones de edición de pasos heredados por Volca te brindan un montón de posibilidades de improvisación
– Construcción de metal resistente para mayor durabilidad
– Operación con batería para la portabilidad
ESPECIFICACIONES
– Modo de Secuenciador: ALTERNATE, ORDER, PARALLEL TURN, PARALLEL ORDER, CV/DUTY, CV/SLIDE, CV/DUTY RADOM, RANDOM
– Modo de Pasos: GATE ON/OFF, ACTIVE STEP, SLIDE, STEP JUMP
– CV Out Tono: Lineal, Menor, Mayor, Cromática
– CV Out Voltaje: 1V, 2V, 5V (Oct) 8V (Hz/V)
– Gate Out Polaridad: + (positiva), – (negativa)
– Conectores: littleBits OUT jack (mini monaural jack), OUT (MIDI OUT) jack (mini Estéreo jack), CV – A OUT – GATE jack (mini monaural jack, CV OUT : Nivel de salida 1V, 2V, 5V, 8[Hz/V], GATE OUT: Nivel de salida 10V), CV – B OUT – GATE jack (mini monaural jack, CV OUT : Nivel de salida 1V, 2V, 5V, 8[Hz/V], GATE OUT: Nivel de salida 10V), IN – SYNC – OUT jack (mini monaural jack, SYNC IN: Nivel Máx de entrada 20V, SYNC OUT: Nivel de salida 5V), USB jack (tipo B, USB MIDI)
– Alimentación: Dos Baterías AA (recomendado Baterías alcalinas), o alimentación USB
– Dimensiones: 193 x 84 x 63 mm
– Peso: 641 g
| Peso | 0.8 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 27 × 16 × 12 cm |
| Medidas | 193 x 84 x 63 mm |
| Incluye pedales | No |
| Interfaz MIDI | No |
| Con MIDI out | No |
| Con USB | Sí |
| GTIN | 4959112123342 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 15 cm |
| Modelo | SQ 1 |
| SKU | 100015890000 |
| Peso | 641 g |
| Con aftertouch | No |
| Con teclas sensitivas | No |
| Medidas | 193 x 84 x 63 mm |
| Incluye pedales | No |
| Polifonía máxima | |
| Con interfaz MIDI | No |
| Cantidad de ritmos | |
| Con MIDI out | No |
| Con USB | Sí |
| Tipo de aftertouch | |
| Marca | Korg |
| Cantidad de faders | |
| Código universal de producto | 4959112123342 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de teclas | |
| Largo | 15 cm |
| Modelo | SQ 1 |
| Cantidad de entradas de pedal | |
| Peso | 641 g |
| Con aftertouch | No |
| Con teclas sensitivas | No |
| Marca Producto | Korg |
