



Sennheiser Mk4 Microfono Condenser Cardioide
$955,251 Original price was: $955,251.$905,451Current price is: $905,451. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 301,817.00 |
| 6 Cuotas | $ 205,235.56 |
| 18 Cuotas | $ 93,512.97 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
SENNHEISER MK4
Micrófono condensador
El MK 4, que representa el primer micrófono condensador de dirección lateral de diafragma grande de Sennheiser, está diseñado para ofrecerle la mejor calidad de sonido posible a un precio razonable. Cuenta con un potente sonido cálido, con medios vívidos y una gama de bajos detallada, lo que hace que el MK 4 sea perfecto para voces e instrumentos acústicos por igual. Creado para brindar a los home studios una opción refrescante, a un precio excelente, el MK 4 se adapta bien a una amplia gama de entornos de grabación y aplicaciones.
CARACTERÍSTICAS:
– Tipo de micrófono: Condensador
– Patrón polar: Cardioide
– Tamaño del diafragma: 1 “(25.4mm)
– Respuesta de frecuencia: 20Hz-20kHz
– Max SPL: 140dB
– Impedancia de salida: 50 ohmios
– Ruido propio: 10dB (A ponderado)
– Color: Plata / Negro
– Conector: XLR
– Peso: 1.1 lbs.
– Accesorios incluidos: Montaje en soporte, funda para micrófono
| Peso | 2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 23 × 15 × 35 cm |
| Accesorios incluidos | Estuche, 1 pinza de micrófono MZQ 4 |
| Frecuencia mínima | 20 Hz |
| Con Bluetooth | Sí |
| Conectores de entrada | XLR-3 |
| Tipos de conexiones | Con cable |
| Peso | 0.499 kg |
| Color | Negro/Plata |
| Patrones polares | Cardioide |
| Conectores de salida | XLR-3 |
| Modelo | MK 4 |
| Tipos de micrófono | Condensador |
| Formatos | Estudio |
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Frecuencia máxima | 20 kHz |
| Línea | MK Series |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Es inalámbrico | No |
| Con parlantes incorporados | No |
| Para grabaciones, Para voces, Para actuaciones, Para instrumentos | |
| Marca Producto | Sennheiser |
