





Set de Microfonos Samson R21S Pack X3 Unidades
$165,694 Original price was: $165,694.$157,056Current price is: $157,056. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 52,352.00 |
| 6 Cuotas | $ 35,599.36 |
| 18 Cuotas | $ 16,220.39 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
3 disponibles
SAMSON R21S
Set de Micrófonos Dinámicos vocales para vivo con switch On/Off y salida XLR
Ideal para microfonear voces en múltiples situaciones, ya sea en presentaciones profesionales como para cantantes en vivo, acompañando al usuario con una ingeniería de última generación y detalles cubiertos para reproducir el sonido con precisión absoluta.
Equipado para resistir elevados niveles de presión sonora, el micrófono produce voces que suenan gigantescas y definidas. Su chasis metálico contiene un conveniente switch On/Off así como un cable XLR-TR y un clip para soporte.
ESPECIFICACIONES
– Ideal para voces y presentaciones en vivo
– Elemento de micrófono montado en soporte anti-shock integrado
– Patrón polar Cardioide
– Salida de alta ganancia con diseño de baja impedancia
– Respuesta de Frecuencia: 80Hz–12kHz
– Switch On/Off
– Salida XLR
INCLUYE
– Clips de montaje a soporte x 3
– Estuche de tapa dura
– Dimensiones: 170mm
– Peso: 217g
| Peso | 0.5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 23 × 9 × 33 cm |
| Accesorios incluidos | Clips, x3 |
| Frecuencia mínima | 80 Hz |
| Con Bluetooth | No |
| Es gamer | No |
| Peso | 217 g |
| Patrones polares | Cardioide |
| Conectores de salida | XLR |
| Modelo | R21 3-Pack |
| Tipos de micrófono | Dinámico |
| Formatos | De mano |
| Cantidad de micrófonos | 3 |
| Frecuencia máxima | 12 kHz |
| Condición del ítem | Nuevo |
| GTIN | 809164001393 |
| Tipos de conexiones | XLR |
| Con parlantes incorporados | No |
| Línea | R21S |
| Impedancia | 500 O |
| Sensibilidad | -53 dB |
| Vocal | |
| color | Negro/Plata |
| accesorios-incluidos | Clips, x3 |
| marca | Samson |
| tipos-de-conexiones | XLR |
| codigo-universal-de-producto | 809164001393 |
| impedancia | 500 O |
| es-gamer | No |
| condicion-del-item | Nuevo |
| linea | R21S |
| frecuencia-maxima | 12 kHz |
| cantidad-de-microfonos | 3 |
| formatos-de-microfono | De mano |
| usos-recomendados-del-microfono | Vocal |
| tipos-de-microfono | Dinámico |
| frecuencia-minima | 80 Hz |
| modelo | R21 3-Pack |
| conectores-de-salida | XLR |
| patrones-polares | Cardioide |
| sensibilidad | -53 dB |
| peso | 217 g |
| con-bluetooth | No |
| con-parlantes-incorporados | No |
| Marca Producto | Samson |
