











Controlador Novation Launchkey Mini 37 Mk4
$346,487 Original price was: $346,487.$324,276Current price is: $324,276. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 108,092.00 |
| 6 Cuotas | $ 73,502.56 |
| 18 Cuotas | $ 33,490.50 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
Agotado
NOVATION LAUNCHKEY MINI 37 MK4
El controlador creativo portátil: 37 miniteclas, modos de escala y acorde, arpegiador generativo y potente integración DAW
Launchkey Mini El 37 es un controlador de DAW compacto y potente, equipado con un conjunto de herramientas de creación integradas. Todos los aspectos están diseñados para mejorar tu flujo creativo, desde el miniteclado de estilo sintetizador y los 16 pads con aftertouch polifónico, hasta la superficie de control, que permite una integración intuitiva con la DAW.
Toca instrumentos, crea ritmos, lanza clips y escenas, y consigue un control práctico instantáneo sobre los mixer, dispositivos y efectos de tu DAW. Además, Launchkey incluye un Arpegiador único y editable, tres Modos de Acordes para progresiones musicales rápidas, un Scale Mode para mantenerte en la clave correcta y un Detector de Acordes que muestra el acorde actual en la pantalla OLED.
Launchkey ofrece una potente integración personalizada para: Ableton Live, Logic, Cubase, Bitwig Studio, Reason Studios, FL Studio, y Ardour. Con ellos, obtienes un flujo de trabajo potenciado por hardware que te proporciona un control total de las funciones de transporte, navegación por la línea de tiempo, mezcla y ecualización, lanzamiento de clips y parámetros de instrumentos y efectos.
Toma el control de tu interpretación con 16 pads de percusión sensibles a la velocidad al estilo Launchpad. Perfectos para lanzar clips, tocar acordes y tocar la batería, estos pads ofrecen una interacción intuitiva y un control expresivo.
Con aftertouch polifónico, cada pad responde individualmente a distintas cantidades de presión, lo que permite una interpretación más expresiva y dinámica.
CARACTERÍSTICAS
– Potente integración con los principales DAW, como Ableton Live, Logic Pro, Cubase, Bitwig Studio, ReasonFL Studio, Ardoury más.
– Modos de acordes fijos/de usuario en 16 pads, un Scale Mode con 30 escalas, un Detector de acordes, un arpegiador generativo, un secuenciador de ocho pasos y un Mapa de acordes con una amplia gama de acordes hechos a mano con modificadores dinámicos de interpretación.
– Incluye un paquete de software con Ableton Live 12 Lite, sintetizadores GForce , Orchestral Tools, plugins Klevgrand y lecciones de Melodics para una creación y aprendizaje musical completos.
– Incluye una toma USB-C, una toma de salida MIDI de 3,5 mm y una toma de pedal de sustain de 1/4″.
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
– Conectividad
Toma USB-C
Toma de salida de 3,5 mm MIDI
Toma jack 1/4″ para pedal de sustain
Ranura de seguridad Kensington
– Arpegiador generativo con editor de pasos
– Scale Mode – con 30 básculas incorporadas para elegir
– Modos de acorde: Mapa de acordes/Acordes fijos/Acordes de usuario
– Modos personalizados
– Botones de octava arriba/abajo
– Mandos y almohadillas
– 16 pads sensibles a la velocidad con retroiluminación RGB y aftertouch polifónico
– 2 botones de página del pad Botones Escena Launch / Func
– Bandas táctiles de inflexión de tono y modulación
– 8 codificadores continuos
– 2 botones de página del codificador
– Botones Reproducir/Parar/Grabar
– Dimensiones
– Ancho: 477,8 mm
– Profundidad: 176,8 mm
– Altura: 49 mm
– Peso: 0,98 kg
– Requisitos de potencia
– Alimentación por bus USB
– Fuente de alimentación no incluida
| Peso | 3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 62 × 14 × 36 cm |
| marca | Novation |
| modelo-detallado | Launchkey Mini 37 MK4 |
| cantidad-de-faders | 1 |
| codigo-universal-de-producto | 815301001645 |
| altura | 6 cm |
| condicion-del-item | Nuevo |
| cantidad-de-teclas | 37 |
| cantidad-de-perillas | 8 |
| largo | 55 cm |
| tipo-de-controlador-midi | Teclado |
| modelo | Launchkey Mini 37 MK4 |
| cantidad-de-pads | 16 |
| cantidad-de-entradas-de-pedal | 1 |
| peso | 1.6 kg |
| ancho | 22 cm |
| con-aftertouch | No |
| con-arpegiador | No |
| con-retroiluminacion | No |
| con-botones-daw | No |
| con-botones-de-cambio-de-octava | No |
| con-rueda-de-pitch-y-modulacion | No |
| con-teclas-sensitivas | Sí |
| con-sensibilidad | Sí |
| con-modo-secuenciador | No |
