

Guitarra Acustica Cort AD810 Dreadnought Sunburst con Funda
$324,850 Original price was: $324,850.$307,915Current price is: $307,915. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 102,638.33 |
| 6 Cuotas | $ 69,794.07 |
| 18 Cuotas | $ 31,800.78 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
2 disponibles
CORT AD810-SSB
Guitarra acústica con funda, Satin Sunburst
La serie estándar de Cort es su serie acústica de mayor duración y es conocida por su excelente rendimiento y relación calidad-precio. Las guitarras de la serie Standard son asequibles pero ofrecen un rendimiento sólido para principiantes y aficionados por igual en una variedad de modelos para adaptarse a casi cualquier situación de juego.
La AD810 es una guitarra acústica dreadnought construida con los materiales y la mano de obra de alta calidad que esperarías de Cort. Con una tapa de abeto con fondo y costados de caoba, y un diapasón de merbau en el mástil de caoba, tiene un sonido cálido y natural con un rango medio potente y es una guitarra muy versátil adecuada para una amplia variedad de estilos de interpretación.
CARACTERÍSTICAS.
– Forma del cuerpo: Dreadnought
– Material del cuerpo: abeto (superior), caoba (posterior, lados y cuello)
– Color del cuerpo: Sunburst
– Acabado del cuerpo: satinado
– Diapasón Material: Merbau
– Trastes: 20
– Longitud de escala: 25.3 ”
– Incrustaciones de diapasón: punto
– Puente: Merbau
– Clavijas: fundición a presión
| Peso | 5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 52 × 24 × 95 cm |
| Línea | Standard |
| Materiales del mástil | Caoba |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Con corte | No |
| Cantidad de cuerdas | 6 |
| Material de las cuerdas | Metal |
| Largo de la escala | 643 mm |
| Modelo | AD810 |
| Materiales del fondo | Caoba |
| Forma del cuerpo | Dreadnought |
| Es tamaño mini | No |
| Es infantil | No |
| Es electroacústica | No |
| Tipo de guitarra | Acústica |
| Cantidad de trastes | 20 |
| Material de la tapa | Abeto |
| Materiales de los laterales | Caoba |
| Es resonadora | No |
| Accesorios incluidos | Funda |
| Tamaño del cuerpo | 4/4 |
| Con mástil desmontable | No |
| color | Satin sunburst |
| orientacion-de-la-mano | Diestro |
| es-electroacustica | No |
| accesorios-incluidos | Funda |
| materiales-del-fondo | Caoba |
| forma-del-cuerpo | Dreadnought |
| materiales-de-los-laterales | Caoba |
| tamano-del-cuerpo | 4/4 |
| material-de-la-tapa | Abeto |
| marca | Cort |
| cantidad-de-trastes | 20 |
| tipo-de-guitarra | Acústica |
| es-infantil | No |
| es-tamano-mini | No |
| es-resonadora | No |
| condicion-del-item | Nuevo |
| linea | Standard |
| modelo | AD810 |
| materiales-del-mastil | Caoba |
| largo-de-la-escala | 643 mm |
| material-de-las-cuerdas | Metal |
| cantidad-de-cuerdas | 6 |
| con-corte | No |
| con-mastil-desmontable | No |
| Marca Producto | Cort |
| material-del-puente | Palo de rosa |
| impuesto-interno | 0 % |
| incluye-funda | Sí |
| marca-de-las-cuerdas | D\’Addario |
| iva | 21 % |
