





Consola Zoom P8 PodTrak para Mixer Digital para Podcasting
$797,357 Original price was: $797,357.$755,788Current price is: $755,788. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 251,929.33 |
| 6 Cuotas | $ 171,311.95 |
| 18 Cuotas | $ 78,056.11 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
1 disponibles
Lleva tue estudio de podcasting a donde sea que vayas
ZOOM PODTRAK P8
Interfaz de Audio portable para Producción de Podcast con Pads asignables, efectos, controles múltiples y conectividad USB
La solución perfecta para grabación de entrevistas, podcasts, readings y comentarios en vivo, PodTrak P8 ofrece un estudio portátil con entradas y controles de audio de calidad profesional, incluyendo conectores para micrófonos, auriculares y faders para cada canal, así como 9 pads de 4 bancos para acceder hasta 36 efectos de sonido y samples en simultáneo.
Un display de pantalla táctil a todo color permite manejar la configuración general con parámetros como etapas de ganancia, routing y efectos, y gracias a su operación a baterías P8 tendrá tu grabación cubierta para cada locación de forma inalámbrica o para solventar cortes de corriente. Para una compatibilidad completa la consola graba directamente a tarjetas SD convencionales de hasta 512GB de almacenamiento, añadiendo una interfaz de audio USB integrada class-compliant de dos entradas y dos salidas compatible con sistemas Windows, iOS y Mac.
Captura tu audio conectando múltiples de tus micrófonos favoritos a la P8 para lograr producciones profesionales de alta fidelidad, con sus 6 entradas de mic XLR con alimentación Phantom Power seleccionable para condensers, añadiendo 6 salidas de auricular, perillas de volumen dedicadas y faders en código de color para ajustar los niveles de playback y mezclar los canales adecuadamente durante la grabación sin necesidad de conectar una computadora.
FUNCIONES
– Estudio de Producción de Podcast portátil con interfaz de audio USB integrada
– Display LCD 4.3″ (480×272) con interfaz de pantalla táctil para monitoreo de niveles, ajuste de configuración y edición de grabaciones
– 9 Pads de sonido asignables con 4 bancos de almacenamiento para disparar efectos, introducciones musicales, anuncios y más funciones, en simultáneo
– 13 sonidos pre-instalados incluyendo aplausos, risas y más
– Canal independiente para grabación de entrevistas con función mix-minus para prevenir ecos y acoples
– Función Mute/On Air para silenciar pista
– Función de alimentación Phantom Power +48V
– Funciones de edición integradas
– Grabación de hasta 13 tracks individuales en simultáneo (todas las entradas y pads)
– Faders de control de volumen para canales de mic, pads de sonido y canal de auriculares
– Controles de ajuste de volumen para salidas USB y parlantes
– Controles de Transporte
– Control de Ganancia por entrada
– Interfaz de audio USB integrada, class-compliant 2-in/2-out compatible con Windows, iOS y Mac
CONECTIVIDAD
– 6 entradas de Micrófono XLR inputs with XLR connections and optional phantom power (3 kOhm / +5 dBu)
– 6 Salidas de Auriculares jack estéreo TRS 3.5mm con controles de volumen individuales (27 Ohm)
– Entrada para dispositivos móviles TRS con función mix-minus automática.
– Puerto USB-C para Interfaz de Audio y almacenamiento (requiere cable USB de transferencia de datos)
GRABADORA
– Grabación en formato WAV 16-bit/44.1kHz mono/estéreo
– Compatible con tarjetas SDHC 4–32GB (clase 10 o superior)
– Compatible con tarjetas SDXC 64–512GB (clase 10 o superior)
– Procesamiento-resolución de Interfaz de Audio: 44.1kHz/16-bit (2in/2out)
– Respuesta de Frecuencia: 20Hz – 20kHz en 44.1kHz (-1.0 dB)
– Alimentación vía bus-USB / 4x pilas AA (2-3 hrs) / Adaptador DC5V 1mA (Incluido)
– Dimensiones: 295 × 248 × 61 mm
– Peso Neto: 1.43 kg
– Origen: China
| Peso | 2.1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 36 × 13 × 40 cm |
| Resolución de audio | 16 bit |
| Software compatible | Mac, iOS, PC |
| Tipos de conexiones | TRS, XLR, USB |
| Cantidad de entradas | 6 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | Pod Trak P8 |
| Cantidad de salidas | 8 |
| Tipos de alimentación | Adaptador CA, Baterias, Bus-USB |
| Tasa de muestreo | 44 kHz |
| Voltaje | 5V |
| Con alimentación fantasma | Sí |
| Marca Producto | Zoom |
| Color | Gris |
