

Afinador Para Guitarra y Bajo Korg GA-2
$19,431 Original price was: $19,431.$16,897Current price is: $16,897. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 5,632.33 |
| 6 Cuotas | $ 3,829.99 |
| 18 Cuotas | $ 1,745.08 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
Agotado
KORG GA2
Afinador para guitarra y bajo
Con su funcionalidad básica superior y funciones convenientes, la serie GA se ha vuelto extremadamente popular entre los músicos como un afinador de guitarra / bajo estándar, ahora tiene una nueva apariencia fresca. Aunque tiene un diseño elegante con un diseño simple de las funciones necesarias, ahora tiene un nombre de nota más grande y una pantalla con el nombre de la cadena, lo que hace que el medidor sea aún más fácil de leer. Los modos dedicados de guitarra y bajo se pueden seleccionar, lo que lo convierte en un elemento imprescindible no solo para los principiantes que acaban de iniciar su instrumento, sino para todos los jugadores. El GA-2 proporciona una funcionalidad de ajuste estable en cualquier situación, desde el hogar hasta el estudio y el escenario, con la alta precisión, la sensibilidad y la facilidad de uso que espera de los afinadores KORG.
| Peso | 0.2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 17 × 14 × 5 cm |
| GTIN | 4959112159136 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Frecuencia máxima | 1975.54 Hz |
| Frecuencia mínima | 23.12 Hz |
| Modelo | GA-1 |
| Formato del afinador | De mano |
| Tipo de afinador | Afinador automatico |
| Con pantalla | Sí |
| SKU | KORGGA2 |
| marca | Korg |
| codigo-universal-de-producto | 4959112159136 |
| condicion-del-item | Nuevo |
| frecuencia-maxima | 1975.54 Hz |
| frecuencia-minima | 23.12 Hz |
| modelo | GA-1 |
| formato-del-afinador | De mano |
| tipo-de-afinador | Afinador automatico |
| con-pantalla | Sí |
| Marca Producto | Korg |
