




Pedal Boss AB2 Conmutador de Dos Canales
$113,220 Original price was: $113,220.$98,940Current price is: $98,940. IVA Incluido
Auriculares Pioneer HDJ X7 DJ Cerrados Dinámicos
$612,831 Original price was: $612,831.$580,882Current price is: $580,882. IVA Incluido
Amplificador Marshall SC20C Studio Classic Combo JCM800 UK
$2,940,810 Original price was: $2,940,810.$2,787,498Current price is: $2,787,498. IVA Incluido
Precio neto:
$2.303.717
IVA (21%):
$483.781
Total ARS:
$2.787.498
Total estimado en USD:
~ USD 2.012,63
Dólar: $1.385,00
Valor estimado. No representa precio de venta en USD.
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 929,166.00 |
| 6 Cuotas | $ 631,832.88 |
| 18 Cuotas | $ 287,886.60 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
Agotado
115
Personas están en el shop en este momento!
Descripción
La reversión del icónico JCM800 en un combo británico excepcional
MARSHALL SC20C STUDIO CLASSIC COMBO
Amplificador combo valvular para guitarra eléctrica de 20W Made in UK
El JCM800 2203 tiene ese tono legendario e increíble de Marshall en un combo de 20W. Conéctalo y experimentarás un sonido increíble: el mismo tiene muchas características excelentes para el guitarrista, como un volumen maestro, ecualizador de 3 bandas con control de presencia, volumen de preamplificador, bucle de efectos y salida DI DI. ¿Te preocupa molestar a tus vecinos? No lo hagas: el circuito de reducción de potencia del Studio Vintage reduce su potencia a 5W aptos para dormitorios.
ESPECIFICACIONES
– Amplificador combo de guitarra eléctrica
– Preamp basado en los clásicos JCM 800 2203
– 20 Watt de potencia con reductor seleccionable de 5 Watt
– Cargado con Parlante Celestion VT-Junior 1×10″ (16Ohm / 50W)
– Preamp valves 2x ECC83 + 1x ECC83 (phase splitter)
– Power amp valves 2x EL34
– Controles dedicados de Presence, Bass, Middle, Treble, Master Volume y Preamp Volume
– Entradas: 2x jack TS 1/4″ con sensibilidad high/low seleccionable
– Salidas: 5x jack TS 1/4” de impedancia seleccionable (16Ohm / 8Ohm / 4Ohm)
– Salida DI Out
– Loop FX integrado
– Dimensiones: 51.0 x 46.0 x 25.5 cm
– Peso Neto: 14.55 kg
– Made in UK
Información adicional
| Peso | 17 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 38 × 62 × 70 cm |
| Tecnología del amplificador | Valvular |
| Potencia de salida (RMS) | 20 W |
| Con reverb | No |
| Ancho | 51 cm |
| Peso | 14.55 kg |
| Voltaje | 220V |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Tipos de alimentación | Corriente |
| Cantidad de canales | 2 |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Modelo | SC20C |
| Línea | Studio |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Altura | 46 cm |
| GTIN | 5030463490310 |
| Profundidad | 25.5 cm |
| tecnologia-del-amplificador | Valvular |
| tipo-de-amplificador | Combo |
| marca | Marshall |
| profundidad | 25.5 cm |
| codigo-universal-de-producto | 5030463490310 |
| altura | 46 cm |
| condicion-del-item | Nuevo |
| linea | Studio |
| modelo | SC20C |
| cantidad-de-canales | 2 |
| potencia-de-salida-rms | 20 W |
| tipos-de-alimentacion | Corriente |
| instrumentos-recomendados | Guitarra |
| voltaje | 220V |
| peso | 14.55 kg |
| ancho | 51 cm |
| con-reverb | No |
| color | Negro |
| Marca Producto | Marshall |
