




Auricular Superlux HD668B Semi Abierto para Estudio
IVA (21%): $20.402.-
TOTAL: $117.554.-
TOTAL: USD 86.-
Agotado
Una nueva forma de escuchar tus producciones
SUPERLUX HD668B
Auriculares over-ear semi-abiertos de estudio
El HD668B es un auricular dinámico semiabierto cuya calidad de sonido satisface las exigencias de incluso los estudios de grabación profesionales.
Su construcción robusta y patentada brinda alta durabilidad incluso en condiciones difíciles, pero el peso ligero y la presión mecánica optimizada de la banda para la cabeza brindan comodidad de uso a largo plazo.
El HD668B viene equipado con 2 cables rectos desmontables: el corto es de 1 metro de largo para aplicaciones personales de sonido en movimiento y el largo es de 3 metros para aplicaciones de monitoreo profesional. Ambos cables se pueden conectar juntos para una distancia aún mayor si se desea.
CARACTERÍSTICAS:
– Auriculares dinámicos over-ear
– Ideal para largas horas en estudio de grabación
– Driver semi-abiertos
– Sonido natural, espacial y preciso.
– Agudos agradablemente naturales
– Cuerdas discretas, naturales e instrumentos de viento.
– Para todo tipo de música.
– Bajos equilibrados, contorneados y profundos.
– Reproducción de voz extremadamente auténtica
– Conector mini-plug estéreo TRS 1/8”
– Incluye adaptador metálico plug estéreo TRS 1/4”, cables desmontables y funda textil de transporte
– Origen China
| Peso | 0.3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 28 × 28 × 15 cm |
| Modelo | HD668B |
| Con micrófono | No |
| Con luz LED | No |
| Con cable desmontable | Sí |
| Con Bluetooth | No |
| Sensibilidad | 98 dB |
| Con recepción inalámbrica | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Es inalámbrico | No |
| Es monoaural | No |
| Es gamer | No |
| Impedancia | 56 O |
| Formato del auricular | Over-ear |
| Respuesta en frecuencia | 10 Hz – 30 kHz |
| Línea | HD668 |
| Accesorios incluidos | Cable |
| Largo del cable | 6.3 mm |
| Es infantil | No |
| Con cancelación de ruido | Sí |
| Tipos de conectores | Mini jack |
| Incluye estuche de carga | No |
| Es resistente al polvo | No |
| Es a prueba de agua | No |
| Es resistente al agua | No |
| Con micrófono desmontable | No |
| Con micrófono flexible | No |
| Con radio FM | No |
| Con modo manos libres | No |
| Con reproductor de MP3 | No |
| Con sensor de proximidad | No |
| Con tecnología TWS | No |
| Con carga inalámbrica | No |
| Marca Producto | Superlux |
| color | Negro |
