






Controlador Ik Multimedia Irig Keys I/O 25 MIDI-USB
$632,138 Original price was: $632,138.$599,183Current price is: $599,183. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 199,727.67 |
| 6 Cuotas | $ 135,814.81 |
| 18 Cuotas | $ 61,882.29 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
2 disponibles
Un controlador para el músico en movimiento
IK MULTIMEDIA – iRIG KEYS I/O 25
Controlador MIDI de 25 teclas con interfaz de audio USB integrada
Al combinar un controlador MIDI de 25 teclas y una interfaz de audio USB en un paquete portátil, el iRig Keys I/O 25 de IK Multimedia es ideal para la creación de música en cualquier sitio. Te va a encantar la sensación de las 25 teclas de tamaño completo, sensibles a la velocidad.
Crea patrones de batería asesinos con ocho pads de batería retroiluminadas LED RGB sensibles al tacto. Los sliders y los botones sensibles al tacto, además de los controladores giratorios sensibles al tacto, te permiten controlar tus sintetizadores y otras aplicaciones.
La interfaz de audio incorporada es de primera categoría, con calidad de sonido de 24 bits / 96kHz, una entrada combo Neutrik y phantom power. IRig Keys I/O 25 incluso incluye un paquete de software completo con T-RackS Deluxe, SampleTank 3, Ableton Live Lite y SampleTank iOS para iPad y iPhone.
CONECTIVIDAD
1x entrada de Micrófono/Línea combo XLR-TRS 1/4″
2x salidas de Audio jack estéreo TRS 1/4″
1x salida de Auriculares mini-jack estéreo TRS 1/8″
1x puerto USB Micro-B
1x puerto MIDI Mini-DIN
COMPATIBILIDAD
– MacOS X 10.6 o superior
– iOS 6 o superior
– Windows 7 SP1 o superior
ESPECIFICACIONES
– Controlador MIDI con 25 teclas de tamaño completo sensibles a la velocidad
– 8 pads retroiluminadas LED RGB sensibles al tacto para la creación de ritmos
– Botones y sliders sensibles al tacto, además de controladores giratorios sensibles al tacto para controlar los sintetizadores suaves y otras aplicaciones
– La interfaz de audio USB incorporada ofrece una excelente calidad de sonido de 24 bits / 96kHz
– La entrada combinada Neutrik con Phantom Power maneja casi cualquier micrófono o instrumento
– La salida de línea estéreo y el conector para auriculares brindan amplias opciones de monitoreo
– Compatible con Mac / PC / iOS
– Alimentado a través de USB (Mac / PC), baterías (iOS) o fuente de alimentación opcional (se vende por separado)
– Incluye versiones completas de T-RackS Deluxe, SampleTank 3, Ableton Live Lite y SampleTank iOS para iPad y iPhone
– Incluye bundle de software SampleTank 3, T-RackS Deluxe, The Grid y Syntronik Pro V
– Alimentación vía bus-USB o 4x pilas AA (NO incluidas)
– Dimensiones: 373 x 208 x 66 mm
– Peso Neto: 1.26 kg
– Origen: China
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 42 × 31 × 9 cm |
| Tipo de aftertouch | si |
| Cantidad de faders | 2 |
| GTIN | 8025813706033 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de teclas | 25 |
| Peso de las teclas | Sin peso |
| Largo | 14.7 in |
| Modelo | iRig Keys I/O 25 |
| SKU | IO25 |
| Con aftertouch | No |
| Con MIDI out | Sí |
| Con teclas sensitivas | Sí |
| Con USB | Sí |
| Peso | 1.26 kg |
| Con retroiluminación | Sí |
| Con botones DAW | Sí |
| Sí | |
| Marca Producto | IK Multimedia |
| Con MIDI out | Sí |
| Con USB | Sí |
| Tipo de aftertouch | Sí |
| Marca | IK Multimedia |
| Cantidad de faders | 2 |
| Código universal de producto | 8025813706033 |
| Impuesto interno | 0 % |
| Cantidad de terminales de entrada/salida | 4 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de teclas | 25 |
| Peso de las teclas | Sin peso |
| Largo | 37.338 cm |
| Modelo | IRIG KEYS IO 25 |
| Cantidad de entradas de pedal | 1 |
| IVA | 10.5 % |
| Peso | 1.26 kg |
| Con aftertouch | No |
| Con retroiluminación | Sí |
| Con botones DAW | Sí |
| Con botones de cambio de octava | Sí |
| Con rueda de pitch y modulación | Sí |
| Con teclas sensitivas | Sí |
