



Amplificador de Auriculares Zoom ZHA4
$133,671 Original price was: $133,671.$126,702Current price is: $126,702. IVA Incluido
Kit de Microfonos Shure PGA Studio Kit 4
$772,375 Original price was: $772,375.$731,723Current price is: $731,723. IVA Incluido
Micrófono Shure SV200 Dinámico Cardioide con Cable
$96,293 Original price was: $96,293.$86,751Current price is: $86,751. IVA Incluido
Precio neto:
$71.695
IVA (21%):
$15.056
Total ARS:
$86.751
Total estimado en USD:
~ USD 62,64
Dólar: $1.385,00
Valor estimado. No representa precio de venta en USD.
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 28,917.00 |
| 6 Cuotas | $ 19,663.56 |
| 18 Cuotas | $ 8,959.45 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
Agotado
116
Personas están en el shop en este momento!
Descripción
El micrófono ideal para aplicaciones vocales
SHURE SV200
Micrófono dinámico cardioide
Micrófono de voz que reduce la retroalimentación y ofrece un sonido nítido y vibrante. Incluye rejilla resistente a abolladuras y cable XLR duradero. Micrófono de mano para voces en vivo, karaoke y presentaciones. Cápsula dinámica con patrón polar cardioide. También recomendable para captación de instrumentos.
ESPECIFICACIONES
– Tipo de micrófono: Dinámico
– Patrón polar: Cardioide
– Respuesta de frecuencia: 50 a 15,000 Hz
– Sensibilidad: 50Hz – 15.000Hz
– Impedancia: 600 Ohm
– Peso: 244 g
– Incluye cable XLR de 4,5 mts
– Carcasa metálica negra
Información adicional
| Peso | 0.5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 33 × 23 × 9 cm |
| Formatos | De mano |
| Con Bluetooth | No |
| Peso | 0.244 kg |
| Patrones polares | Cardioide |
| Conectores de salida | XLR |
| Modelo | SV200 |
| Tipos de micrófono | Dinámico |
| Frecuencia mínima | 50 Hz |
| Largo del cable | 4.5 m |
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Frecuencia máxima | 15000 Hz |
| Materiales | Metal |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Es gamer | No |
| Tipos de conexiones | XLR |
| Con parlantes incorporados | No |
| Línea | B |
| Accesorios incluidos | Manual de usuario, Cable XLR |
| Sensibilidad | -52 dB |
| Voces | |
| Con luz LED | No |
| Con luz de encendido | No |
| Marca Producto | Shure |
| color | Negro |
