





Controlador Novation SL49 MKIII con teclas semi pesadas
$1,463,020 Original price was: $1,463,020.$1,386,019Current price is: $1,386,019. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 462,006.33 |
| 6 Cuotas | $ 314,164.31 |
| 18 Cuotas | $ 143,144.96 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
1 disponibles
NOVATION 49 SL MK3
Controlador Midi Teclas Semi Pesadas
Con el Novation 49SL MkIII, vas a tomar el control de tus proyectos como nunca antes. Experimenta la acción de primera clase, gracias a un expresivo keybed semi-pesadas estilo sintetizador. Dirija sus sintetizadores y módulos con facilidad, cortesía de MIDI In, Out y Out 2 / Thru; Clock out analógico; y dos conjuntos de salidas CV Pitch, Gate y Mod. Aprovecha toda la potencia de cualquier DAW compatible con InControl o HUI utilizando los knobs, botones, faders del 49SL MkIII. Más allá de eso, vas a encontrar que crear arreglos alucinantes es más fácil que nunca, gracias a un secuenciador interno de 8 pistas, un arpegiador incorporado y escalas, modos y zonas. También tiene ruedas de modulación y tono retroiluminadas, junto con pantallas LCD a todo color para una vista rápida de sus parámetros. Se completa con asignaciones personalizables para una configuración y backup sin esfuerzo,CARACTERÍSTICAS
– Teclado controlador de 49 teclas
– Teclas semi-pesadas estilo sintetizador
– La velocidad de escaneo de 10 kHz proporciona una sensación súper dinámica
– Aftertouch se puede asignar a cualquier parámetro que desee
– La retroalimentación RGB LED en la tecla le permite ver escalas, modos y zonas al instante
– Secuenciador interno basado en patrones de 8 pistas.
– Arpegiador incorporado y curvas de velocidad seleccionables.
– Pads RGB sensibles a la velocidad con aftertouch polifónico
– Wheels retroiluminadas de tono y modulación.
– Asignaciones personalizables para su hardware y software
– Conectividad de hardware completa que incluye MIDI In, Out y Out 2 / Thru; Reloj analógico fuera; y 2 juegos de salidas CV Pitch, Gate y Mod.
– Integración profunda con Ableton, Logic y Reason
– Compatibilidad con Cubase, Pro Tools, Studio One y REAPERESPECIFICACIONES
– Tipo: controlador de teclado
– Número de teclas: 49
– Tipo de teclas: Semi-pesadas
– Sensibilidad a la velocidad: sí
– Aftertouch: si
– Pads: 16 RGB retroiluminadas
– Otros Controladores: Pitchbend, Mod Wheel
– Encoders / Pots: 8 x perillas giratorias continuas
– Faders: 8
– Control de transporte dedicado: Sí
– Secuenciador: 64 sesiones, 8 pistas por sesión, 8 patterns por pista, registro en tiempo real
– Entradas de pedal: 1 x 1/4 “(expresión), 1 x 1/4” (sostenido), 1 x 1/4 “(interruptor de pie)
– E / S MIDI: entrada, salida, salida2 / Thru, USB
– USB: 1 x Tipo B
– Otras E / S: 1 x salida de reloj, 2 x salida de CV, 2 x salida de modo, 2 x puerta de salida
– Conectividad de la computadora: USB
– Software: Ableton Live Lite, sonidos y muestras de 4GB Loopmaster
– Altura: 3.93 ”
– Ancho: 32.16 ”
– Profundidad: 11.81 ”
| Peso | 5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 75 × 40 × 15 cm |
| Tipo de aftertouch | si |
| Cantidad de faders | 8 |
| GTIN | 0815301001065 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de teclas | 49 |
| Peso de las teclas | Semipesadas |
| Largo | 32.16 in |
| Modelo | 49SL MkIII |
| Con aftertouch | Sí |
| Con MIDI out | Sí |
| Con teclas sensitivas | Sí |
| Con USB | Sí |
| Altura | 3.93 “ |
| Ancho | 32.16 “ |
| Sí | |
| Modelo detallado | Impulse 49 |
| Cantidad de perillas | 8 |
| Cantidad de pads | 16 |
| Piezas incluidas | – launchkey 49 mk3 |
| Software incluidos | Aas session bundle |
| Peso | 900 g |
| Con arpegiador | Sí |
| Con retroiluminación | Sí |
| Con botones DAW | Sí |
| Con sensibilidad | Sí |
| Con modo secuenciador | No |
| Con MIDI out | Sí |
| Con USB | Sí |
| Tipo de aftertouch | Sí |
| Marca | Novation |
| Sistemas operativos compatibles | Macos 10.7 o posterior |
| Modelo detallado | Impulse 49 |
| Cantidad de faders | 8 |
| Código universal de producto | 0815301001065 |
| Altura | 9.982 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de teclas | 49 |
| Peso de las teclas | Semipesadas |
| Cantidad de perillas | 8 |
| Largo | 81.686 cm |
| Modelo | 49SL MkIII |
| Cantidad de pads | 16 |
| Cantidad de entradas de pedal | 3 |
| Piezas incluidas | – launchkey 49 mk3 |
| Software incluidos | Aas session bundle |
| Peso | 900 g |
| Ancho | 81.686 cm |
| Con aftertouch | Sí |
| Con arpegiador | Sí |
| Con retroiluminación | Sí |
| Con botones DAW | Sí |
| Con botones de cambio de octava | Sí |
| Con rueda de pitch y modulación | Sí |
| Con teclas sensitivas | Sí |
| Con sensibilidad | Sí |
| Con modo secuenciador | No |
| Marca Producto | Novation |
| Impuesto interno | 0 % |
| IVA | 10.5 % |
