



Pedal Electro Harmonix Pitch Fork Pitch Shifter Polifonico
$477,503 Original price was: $477,503.$452,610Current price is: $452,610. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 150,870.00 |
| 6 Cuotas | $ 102,591.60 |
| 18 Cuotas | $ 46,744.56 |
Pedal Electro Harmonix Pitch Fork Pitch Shifter Polifonico
El Gran Poder del Cambio de Tono en un Pedal
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
Cambios tonales de otro mundo
ELECTRO HARMONIX PITCH FORK
Pedal Pitch Shifter Polifónico para guitarra eléctrica
El pedal pitch polifónico de la paleta de electro-armix Pitch Fork le brinda un nuevo ámbito de sonido a su interpretación. Convertí tu guitarra de 6 cuerdas en una guitarra de 18 cuerdas o envía notas individuales que se elevan en la estratosfera con una precisión nítida. Podes configurar el Pitch Fork para el cambio de tono deseado o utilizar un pedal de expresión para el control continuo de barridos y saltos de varias octavas.
El Pitch Fork de electro-harmonix puede hacer que tu guitarra de 6 cuerdas suene como una guitarra de 12 o 18 cuerdas, emular un sintetizador y obtener sonidos verdaderamente únicos.
Podes seleccionar entre desplazamiento de tono de nota única o cambio de tono de nota doble (uno arriba y otro abajo). Funciona muy bien con los graves, también, dando a su parte inferior aún más abajo, y brillar en la parte superior! Podes conseguir casi cualquier diferencia de intervalo que desees o utilizar un pedal de expresión para controlar el tono en tiempo real. Pone un pedal de fuzz o distorsión delante de Pitch Fork para obtener tonos de sintetizador y graves.
CARACTERÍSTICAS
– Un pedal de cambio de tono con un rango de +/- tres octavas
– Seguimiento sin fallas, incluso cuando estás tocando más rápido
– Conecta un pedal de expresión para cambio de tono en tiempo real o glissando
– El control de volumen dry te permite combinar tu señal original para efectos de armonía
– Buffer bypass para la máxima integridad de la ruta de la señal
– Chasis metálico compacto con indicador LED para status de efecto
– Alimentación vía adaptador DC9V 30mA centro negativo (NO incluído)
– Dimensiones: 111 x 60 x 46 cm
– Peso Neto: 215 g
– Made in USA
| Peso | 0.7 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 17 × 10 × 21 cm |
| Es pedal multiefecto | No |
| Tecnologías del pedal | Analógico |
| Es vocal | No |
| Ancho | 2.75 pulgadas |
| Altura | 2.1 pulgadas |
| Profundidad | 4.5 pulgadas |
| Con Bluetooth | No |
| Color | Negro |
| Con indicador luminoso | Sí |
| Tipos de conector de salida | Jack 6.3 mm mono |
| Voltaje de funcionamiento | 9V |
| Tipos de alimentación | Pila, Adaptador de CD |
| Modelo | Pitch Fork |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Instrumentos compatibles | Guitarra eléctrica |
| Incluye pedal de expresión | No |
| Tipos de efectos | Pitch Shifter |
| Cantidad de efectos | 1 |
| Tipos de conector de entrada | Jack 6.3 mm mono |
| Peso | 0.215 kg |
| Sí | |
| Marca Producto | Electro Harmonix |
