





Pedal Electro Harmonix Grand Canyon Delay Looper
$728,552 Original price was: $728,552.$690,570Current price is: $690,570. IVA Incluido
| FORMAS DE PAGO | |
|---|---|
| 3 Cuotas SIN Intereses | $ 230,190.00 |
| 6 Cuotas | $ 156,529.20 |
| 18 Cuotas | $ 71,320.54 |
-
Contado / Transferencia 5% de descuento -
Tarjeta de Crédito / Débito -
Mercado Pago -
Paypal -
Criptomonedas
El Pedal de Delay más poderoso de la historia de EHX
ELECTRO-HARMONIX GRAND CANYON
Pedal para guitarra eléctrica de efectos Delay, Reverb y Looper
Con 12 tipos de efectos además de una sección de looper con todas las funciones, el pedal de delay y looper de Electro-Harmonix Grand Canyon es uno de los pedales de delay más completos y creativos que podes poner en tu pedalera. Los efectos van desde delays y ecos vibrantes hasta efectos de tono animados, reverberaciones, sample/hold y más.
El looper ofrece hasta 16 minutos de grabación, y su audio en loop permanece hasta que lo borres, incluso después de apagar el Gran Cañón. Para obtener más efectos de delay y capacidades de loop de las que se te ocurran, tenes que probar el pedal delay/looper de Electro-Harmonix Grand Canyon.CARACTERÍSTICAS
– Multiefectos basados ¿¿en el tiempo y pedal de looper para guitarra, bajo y teclados.
– 13 tipos de efectos integrados, incluyendo tape, Deluxe Memory Man y reverse
– La función Looper ofrece hasta 16 minutos de grabación en loop
– El botón Tap / Divide elige subdivisiones rítmicas para el tempo del tap
– Los mandos también controlan características secundarias como la modulación
– Tap tempo on the fly ESPECIFICACIONES
– Tipo de pedal: Delay, Reverb y Looping
– Analógico / Digital: Digital
– Presets: 13 presets
– Efectos: Delay modulado, Multi-tap, Reverse, Echo, Deluxe Memory Man, Tape, Reverb, Pitch, Shimmer, Sample / Hold, Drum Echo, Dobling
– Tiempo máximo de delay: 3 segundos
– Tiempo de loop: 16 minutos
– Entradas: 1 x 1/4 ”
– Salidas: 2 x 1/4 ”
– Otras E / S: 1 x 1/4 “(expresión), 1 x 1/4″ (interruptor de pedal externo)
– Bypass Switching: Bypass analógico con Soft Switching
– Altura: 2.25 ”
– Ancho: 4.62 ”
– Profundidad: 3.62 ”
| Peso | 0.7 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 17 × 10 × 21 cm |
| Es pedal multiefecto | Sí |
| Tipos de conector de salida | Jack 6.3 mm |
| Tipos de conector de entrada | Jack 6.3 mm |
| Es vocal | No |
| Profundidad | 4.75 “ |
| Con Bluetooth | No |
| Color | Blanco |
| Con indicador luminoso | Sí |
| Ancho | 4 “ |
| Tipos de alimentación | Adaptador de CD |
| Tecnologías del pedal | Digital |
| Modelo | Grand Canyon |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Voltaje de funcionamiento | 9V |
| Instrumentos compatibles | Guitarra eléctrica |
| Incluye pedal de expresión | No |
| Altura | 2.25 “ |
| Tipos de efectos | Delay, Looper |
| Cantidad de efectos | 2 |
| Peso | 0.8 kg |
| Sí | |
| Marca Producto | Electro Harmonix |
